Мои фавориты, или какую тушь я люблю

И снова здравствуйте! Как сказала Мэрилин Монро: «У женщин есть только два оружия: тушь для ресниц и слёзы». И сегодня я хочу поделиться с вами своими наблюдениями об одном из основополагающих предметов любой женской косметички — туши для ресниц. Именно тушь делает наши глазки более выразительными и яркими, тогда как бровки придают нам характер. О гелях и карандашах для бровей я расскажу вам в отдельной статье, так как они так же требуют особого внимания. А сейчас вернемся к нашей теме и больше не будем отвлекаться…

Так вот, после многочисленных «проб и ошибок» у меня появились собственные фавориты — палочки-выручалочки, без которых я не представляю себе хорошего начала дня. Ведь удачный макияж —  залог удачного дня. Итак, встречайте топ-3 моей mast-have косметички:

  1. Оружие массового поражения! С этой тушью у меня сразу завязалась дружба. Идеальный вариант — силиконовая кисточка, ультра-чёрная по цвету, отлично разделяет реснички и придаёт им объём. Снимается она в несколько раз мицеллярной водой (может у кого-то и с первого раза выходит, но моя мицеллярная вода справляется только в два раза, что, по идее, должно говорить в пользу её стойкости). Chanel Le Volume de Chanel Mascara представляет собой то самое «маленькое чёрное платье» мира косметики и beauty-средств. Многим она полюбилась —  в одной из статей журнала Glamour говорилось о том, что именно эта тушь является самой покупаемой во всём мире! Представляете масштабы???!!!

Chanel-Le-Volume

Однозначно топовая тушь, хотя нужно отметить одно маленькое НО —абсолютно свежая новенькая тушь начинает сыпаться! После нанесения через каких-то пару-тройку часов образуются черные круги под глазами, и я превращаюсь в панду (мило, конечно, но тогда можно не переплачивать, а просто не умываться с вечера и просыпаться с утра пандой).

2. Высокое качество по немаленькой цене! Курс евро, к сожалению, не радует, и цена не перестаёт расти, а жаль, ведь это же настоящий шедевр! Я говорю про исключительную тушь Guerlain Cils d’Enfer Maxi Lash Mascara. Она отлично разделяет реснички, при этом удлиняет их, и не сыпется, что очень-очень важно! Щеточка сделана из ворса —  моя слабость. По моему личному опыту, именно такие щеточки делают невероятный объем. Я с чистой совестью советую эту тушь каждой и каждому, потому как своих денег она стоит до каждой копеечки. Снимается с одного раза мицеллярной водой.

Guerlain-Les_Yeux-Cils_d_Enfer

PS: эту тушь неоднократно советовала всеми любимая Елена Крыгина, так что вот вам еще одно авторитетное мнение об этой туши!

3. Высшее качество по высшей цене! Курс евро, к сожалению, не радует, и цена не перестаёт расти, а жаль, ведь это же настоящий шедевр! Я говорю про исключительную тушь Guerlain Cils d’Enfer Maxi Lash Mascara. Она отлично разделяет реснички, при этом удлиняет их, и не сыпется, что очень-очень важно! Щеточка сделана из ворса —  моя слабость. По моему личному опыту, именно такие щеточки делают невероятный объем. Я с чистой совестью советую эту тушь каждой и каждому, потому как своих денег она стоит до каждой копеечки. Снимается с одного раза мицеллярной водой.

20714192334-1

Елена Крыгина в свое время тоже пела дифирамбы именно этой туши, и я ее понимаю. Спасибо, тебе, Елена Крыгина, что делишься своими секретными продуктами!

Раздел Антитоп или «не советовала бы»

 

Dior-Mascara-Mascara_Diorshow_Waterproof

Была у меня еще одна тушь Dior Diorshow Mascara Waterproof, купилась я на супер большую и красивую щеточку (представила какие ресницы можно сделать при ее помощи).

Так вот, плевалась я ужасно. Во-первых, она сыпется как обычная тушь за 33 копейки. Во-вторых, обещанного производителем объёма я не получила. Результат — мне не понравилось. Вот так однажды неудачно использовав тушь или любой другой продукт можно напрочь отбить желание в дальнейшем пользоваться именно этим брендом. По крайней мере, так случилось со мной и в сторону Dior я не смотрю.

На сегодня все.

Напишите, какие туши любите вы, и почему? Мне будет очень интересно!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *